Астана

Здравствуйте, я вышла в отпуск но написала заявление с последующим увольнением, когда я могу забрать трудовую книжку - вопрос №2896617

Ответы

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 127 ТК РФ, днем прекращения трудового договора будет последний день отпуска.

Но трудовая книжка и расчет должны быть выданы в последний день работы, т.е. до начала отпуска (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1).

Надеюсь, что своим ответом Вам помог.

PS: не забывайте оценивать труды эксперта