Ростовская область

Здравствуйте, на свою карту сбербанк я получаю зарплату и + детские пособия, так как я должна одному банку , могуи ли эту карту арестовать? - вопрос №2897270

Ответы

Buh

Нет, не имеют права. Арест на зарплатные и социальные карты накладывать не имеют права. Обратитесь к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу, в районную прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219,360 КАС РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.