Получение подтвержденного налогового вычета наследниками - вопрос №289807

Здравствуйте! Умерла свекровь, в наследство вступают мой муж и его сестра. Перед смертью свекровь сдала декларацию 2-НДФЛ для получения имущественного налогового вычета за 3 предыдущих года. Декларации налоговая приняла, уведомление о подтверждении права на получение налоговых вычетов пришло уже после смерти свекрови, т.е. его у нас на руках нет, можно ли наследникам получить эти деньги в налоговой, и если можно,то каим образом это сделать. Спасибо.

Ответы

Нет, не можете, имущественный налоговый вычет имеет характер персонифицированных выплат и не наследуется.

Buh