Я не могу определить свой пол. Девушка, но хотелось бы стать парнем, но без операций. - вопрос №2902325

Я девушка. Но считаю себя парнем. Говорю о себе в мужском роде, влюбляюсь в девушек, ношу мужскую одежду, и просто мечтаю стать мужчиной. Знаю, что важно полюбить своё тело, но мне трудно, так как хочется мужской реализации и мужского счастья.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, девушки в итоге обычно идентифицирует себя с образом мамы, сестры, тёти, бабушки и т. д… Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с женским образом и вы стали внутри себя ближе к образу мужчины. Это не обязательно гомосексуальность, это также может бисексуальность или гетеросексуальность с внутренним ощущением себя мужчиной. Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
10.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, для начала вернитесь в наш мир, он на много прекрасней того, в котором вы живёте как Акит Неру.
09.06.18
Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
09.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store