Я не могу определить свой пол. Девушка, но хотелось бы стать парнем, но без операций. - вопрос №2902325

Я девушка. Но считаю себя парнем. Говорю о себе в мужском роде, влюбляюсь в девушек, ношу мужскую одежду, и просто мечтаю стать мужчиной. Знаю, что важно полюбить своё тело, но мне трудно, так как хочется мужской реализации и мужского счастья.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, девушки в итоге обычно идентифицирует себя с образом мамы, сестры, тёти, бабушки и т. д… Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с женским образом и вы стали внутри себя ближе к образу мужчины. Это не обязательно гомосексуальность, это также может бисексуальность или гетеросексуальность с внутренним ощущением себя мужчиной. Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, для начала вернитесь в наш мир, он на много прекрасней того, в котором вы живёте как Акит Неру.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы