Оплата в ЖЭУ за счетчики воды - вопрос №290243

Добрый день! Я своими силами установила счетчики на горячую и холодную воду. Для регистрации хол.воды сходила в водоканал с документами, там за 5 мин. все оформили и выдали акт (все бесплатно), с которым нужно пойти и отдать в бухгалтерию. Затем, я пошла в ЖЭУ также с документами. Но там сказали, что пока я не оплачу 520р.98коп, на руки акт яне получу и выдали мне квитанцию на оплату. На каком основании я должна платить эти деньги и за что? Они мне сделали ксерокс бумаги, исходя из которой начислены эти деньги. Кратко: Калькуляция стоимости сбора пакета документов на разрешение установки прибора учета горячей воды и опломбировка. А ниже таблица в которой (затраты труда, заработная плата, премия, накладные расходы, плановые накопления.Итого с НДС18% — 520,98.)Каждый месяц в квитанции оплаты за жку, плачу за ремонт и сод. жилья — 965.30 + тех.обслуж ОПУ — 13.77р. Имеет ли право ЖЭУ брать деньги «ни за что»? Спасибо!

Ответы

Если вы самостоятельно собирали пакет докумнтов, то требования ЖЭУ на оплату "стоимости сбора пакета документов на разрешение установки прибора учета горячей воды и опломбировка" незаконна, ведь посути они эту работу не проводили.