права ли судья? - вопрос №290475

Я выграл дело в суде 14 июня 2012г. Меня восстановили на работе и выплатили за вынужденные прогулы. А вот за услуги адвоката нет!!! Суть дела: 19 апреля подаю в суд исковое заявление, написанное моим адвакатом. 12 мая заключаю договор с адвокатом письменно на оказание юридических услуг и передаю договор в суд с требованием оплатить расходы. 20 и 23 мая подаюдополнительные исковые заявления также написанные этим адвокатом 14 июня в суде отдаю ответ на запрос моего адвоката. суд отказал взыскать с ответчика мои затраты 10тыс.руб. за услуги адвоката. правильно или нет поступил суд? Александр. Права судья или нет?

Ответы

что вам мешает обжаловать решение суда?

Здравствуйте, Александр! Возмещение расходов на услуги адвоката осуществляется в соответствии со статьей 100 ГПК.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в  разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

 На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.