Другое

Здравствуйте я инвалид 3 групы бессрочно на меняработодатель хочет открыть фоп чем это чревато для меня снимут ли у меня пенсию и групу - вопрос №2907669

Лучший ответ по мнению автора

Если на Ваше имя хотят открыть предприятие любой организационно-правовой формы, то это никаким образом не влияет на выплату Вам пенсии по инвалидности. Вы будете продолжать ее получать. Так как пенсия является обязательной социальной выплатой, связанной с состоянием здоровья человека. Скорее всего, Ваш работодатель хочет открыть на Ваше имя предприятие с целью получения налоговых льгот, которые предоставляются инвалидам при ведении ими предпринимательской деятельности, зарегистрированной в соответствии с действующим законодательством.