Лондон

Доброе утро! Мне уже почти 20 лет, и я испытываю желание отделиться от родителя ( мамы), так как отца нет у меня, к сожалению. Так какесли я не отделюсь, то моя мать своими гадкими словами, - вопрос №2915917

которые она делала и обзывательствами, вроде:«Дебил» может меня рано или поздно довести. Вот чтобы этого не было, я хочу отделиться. Но… чтобы отделиться, нужны деньги. Работать я пока не могу, так как с другой стороны еще экзамен пересдавать, а на двух стульях усидеть сложно. Взять кредит и уехать от неё? Конечно, можно — но его же нужно возвращать. Ведь так? А отделиться хочется все больше и больше, а то мать своими придирками и гиперопекой, которую вижу только я и чувствую, доведёт меня до больницы или еще хуже… Идти мне на рискованный шаг или терпеть ее и дальше? Так как ситуация в моей семье после смерти моей бабушки не была хорошей уже. Вот так!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если решили отделиться, попробуйте пожить отдельно, например, сейчас летом, можно уехать в лагерь или строй отряд там и жить будете и денег заработаете. Это летом, но если ваше решение не изменится, можете поискать варианты работы с жильем, а учиться можно заочно/дистанционно.тут уж надо выбирать или жить на вчсем готовом и слушать маму, или… читай выше.