Краснодарский край

У меня у знакомого 2 года назад был суд из-за того что он ограбил магазин за соучастия,ему дали отработку ,через 1 год он украл у девушки ноутбук,ноутбук вернул потом хозяйки,но все ровно завяли - вопрос №2921205

дело, на момент приступление ему не было 18 лет, сейчас 11 июля будет суд по этому делу, сейчас у него есть новорожденный ребёнок, и жена, скажите какая вероятность что его посадят в тюрьму? или можно обойтись условным сроком?

Ответы

Здравствуйте, Эльмира!
Прежде всего следует отметить, что уголовная ответственность за кражу наступает в 14 лет. Что касается конкретного дела, то решение принимает только суд, и никто не может предугадать, каким будет наказание. Суд может принять во внимание смягчающие обстоятельства (наличие ребенка), а также и отягчающие (рецидив). Но скорее всего, до лишения свободы дело не дойдет и суд ограничится штрафом или исправительными работами.