Договор займа. - вопрос №292233

Подскажите как быть.20.04.2012г у натариуса подписали договор займа сроком 2 месяца т.е 20.06.2012.У заемшика денег нет отдовать.Просит еще на месяц написать.Как правельно перезаключить договор или под недвижимость.

Ответы

Светлана, если в договоре займа указаны дополнительные пени и штрафы за просрочку, тогда договор перезаключать не требуется, по истечении 2-го месяца Ваш заемщик обязан вернуть сумму основного долга+ доп. выплаты(штрафные санкции), если ничего подобного нет- заключите дополнительное соглашение к договору займа, так же заверив его нотариально.

С Уважением!