Республика Башкортостан

Здравствуйте,ответьте пожалуйста, была такая ситуация-автомобиль был остановлен гибдд в ночное время за рулем сидел не трезвый водитель(владеле),я - вопрос №2923816

находился рядом.Пока водитель сидел в авто гибдд и разговаривал я переставил его автомобиль с дороги на обочину, после чего и меня обвенили в управлении авто не втрезвом виде, нас повезли в увд предварительно не составляя ни опись авто ни составляя ни каких документов.В увд на нас писали какие то бумаги, вызвали двух понятых, предлогали медосвидетельствание, но я отказался так как сказал что водитель не я, в ответ услышал что у них есть запись как я переставляю авто(метров 5), ни скакими документами меня не знакомили и не предлогали даже расписыватся.Как стоит вести себя в суде, что говорить?

Ответы

Ознакомьтесь с делом в суде, для этого нужно написать заявление в двух экземплярах об ознакомлении с материалами дела и сдать в суд. Там можите посмотреть все, какие документы имеються, рапорта сотрудников, приобщенные материалы доказательств вашей вины. Все зависит от доказательств, а так такие дела на усмотрения суда. вам нужен хороший адвокат