тату - вопрос №292496

здравствуйте.На днях собираюсь делать татуировку, но не знаю, как сообщить об этом маме. Подскажите, пожалуйста

Ответы

Вам нужно убедить свою маму, а прежде всего себя в том, что Вы целиком и полностью принимаете ответственность за свои действия… Что Вы абсолютно уверены в том, что это Вам необходимо. Что это не простое подражание или, скажем, протест или ещё что то поверхностное. Уверены, что не пожалеете? К таким вещам нужно относиться очень взвешенно, тысячу раз подумать.

С уважением, Валерий.

Здравствуйте. Отрепетируйте этот процесс в своем воображении: это Вы — мама и к Вам обращается дочка с подобным сообщением. Хорошенько продумайте свои варианты диалога с разными аргументами.

А еще подумайте, почему подростки хотят делать то, о чем в среднем возрасте обязательно пожалеют. Ведь почти все потом жалеют, что начали когда-то курить, алкоголики — о своем, наркоманы — о своем. Мало кто не жалеет о сделанных татуировках, тем более, что они с годами напоминают синие клейма на тушках бройлеров. Впрочем, Вы не об этом спрашиваете.

Так вот, отрепетируйте, представьте реакцию и сообщите. А когда она станет возражать, предложите ей представить себя девченкой вроде Вас. И спросите, хотела бы она наколку и что меняется с возрастом. Сложный это вопрос для подростка, только вот избавляться от наколок нелегко.