Неуплата алиментов - вопрос №293077

Бывший муж не платит алименты, сумма задолженности более 300 тысяч ( сумма была больше, но он сумел аннулировать ее часть благодаря ложным данным о том, что его доход составляет 3000 рублей в год), имел 1/3 долю в квартире, в которой я проживаю с детьми, обещал подарить ее детям в счет погашения долгов, получил в наследство 2-х комнатную квартиру, чтобы невзыскали долги по алиментам оформил сделку дарения своей доли в квартире сожительнице, которая является риэлтором. Возможно ли вернуть долю, признать сделку недействительной?

Ответы

если честно, я не понял о какой квартире идет речь, но если у вас нет письменного обещания подарить 1/3 долю в праве собственности в счет погашения задолженности по алиментам, оспорить договор дарения будет не возможно

Наталья, если вы сможете доказать в суде, что он по незаконным основаниям подарил долю третьему лицу — то договор дарения будет признан недействительным. Но честно говоря, дело бесперспективное.

Есть немало способов через исполнительное производство законным способом заставить должника платить алименты.

Если остались вопросы — пишите в чат.