Загорелся счетчик - вопрос №293106

Здравствуйте! Вот такая ситуация. Электрики заменили счетчик и вынесли его на стену здания, т.к. не требовали ни какой оплаты не за материал, не за работу, то претензий к ним не было. По окончании работ подписал новый договор на электроснабжение и жил спокойно. Замена счетчика была осенью, когда расход электроэнергии небольшой. Но наступило лето, расход увеличился и нагрузка соответственно, оборудование невыдержало, и загорелся щиток, да так, что от него ничего не осталось, а пламя едва смогли потушить, когда оно достигло уже крыши здания. И после всего этого электрики сказали, что это наши проблемы, и мы должны всё восстановить за свой счет т.к. подписав новый договор на электроснабжение, мы взяли на себя ответственность о сохранности установленного оборудования. Что нам теперь делать? Обращаться в суд, прокуратуру?

Ответы

Вам нужно соответствующее заявление написать в ЖКХ и зарегистрировать его в установленном порядке. Если откажут принять заявление, то отправить его почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Если не будет никакой реакции или последует отказ, то с этими доказательствами, нужно обратиться в суд.