как оформить квартиру на ребенка - вопрос №293116

являюсь собственником 2 комнатной квартиры. Бабушка, умирая, свою квартиру оформила как дарственную на меня. Получается, что у меня две 2 комнатные квартиры.  Сейчас я вышла замуж, родился ребенок, могу ли я как-то оформить вторую квартиру на своего ребенка, потому что я прописана в своей, а бабушкина (моя) квартира нулевая, то есть никто не прописан. и если как-то можно оформить квартируна ребенка, то будет ли он платить налог на недвижимость?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Конечно вы можете оформить квартиру на ребенка.Оформление квартиры на ребенка возможно посредством оформления прямого наследства или договором дарения! Любой ребенок, не достигший совершеннолетия, может быть собственником квартиры.Налог на имущество несовершеннолетнего ребенка начисляется, а платить его обязаны официальные представители ребенка: родители, усыновители, опекуны… Это прописано в Налоговом Кодексе РФ

Лучший ответ по мнению автора

Buh