Увольнение одним днем - вопрос №293216

Здраствуйте, я нахожусь в отпуске, в этот понедельник, выхожу на работу. Коллега сегодня сообщила такую информацию, что меня собираются уволить одним днем. Работаю в этой компании 11 месяцев(3 августа будет год). Отгуляла 10 дней. Чего мне ждать в этой ситуации? Правомерно ли требовать зарплату за 2 недели (которые я должа была бы отработать) и оставшиеся дни отпуска (18 дней). Работаюпо тудовой книжке и договор подписан.

Ответы

Уволить работника по инициативе работодателя возможно только при наличии определенных условий и оснований. Требовать З/П нет оснований, а компенсации за неиспользованный отпуск — правомерно.

Елена