Когда же суд - вопрос №293547

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему супругу были предъявлены обвинения по статье 158 части 2. Он находится под подпиской о невыезде. С момента предъявления обвинения, прошло больше месяца. Адвокат ничего не богослул сказала идите в суд узнавайте за повестку. Я позвонила, в суде нет еще его дела. Скажите пожалуйста, как такое возможно и как долго зевс СУДА? И что даетподписка, он совсем никуда из города выезжать не может? Все по делу было возмещено, пострадавшему, и моральный ущерб тоже. Он написал ходатайство с просьбой не лишать моего мужа, свободы. Все было добавленно к делу, не могли про нас забыть? И может ли быть хорошее завершение дела? Заранее спасибо!

Ответы

Про Вас не забыли, можете не тешить себя надеждами. Подписка о невыезеде- мера пресечения, установленная ст 102 УПК РФ

Согласно статье 102 УПК РФ, Подписка о невыезде и надлежащем поведении «состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

  1. не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя, прокурора или суда;
  2. в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя, прокурора и в суд;
  3. иным путем не препятствовать производству по уголовному делу»

Хорошее завершение для Вас дела- привлечение супруга к уголовной ответственности, лишение свободы условно.

С Уважением!

Оценивайте ответы экспертов-нам это важно