Отказ в постановке на улучшение жилищных условий - вопрос №293758

Здравствуйте. Хотела встать на улучшение жилищных условий, так как живу с мамой в комнате кв метр которой составляет 13.9, так же там прописан отец, у которого уже 18 лет другая семья. И так как у отца есть квартира в собственности в балашихе, нам было отказано, но в документах об отказе указанна площадь 21 кв.м. Что можно сделать? Ведь если отелиживет хорошо, мои жилищные условия не улучшаются.

Ответы

Здравствуйте, Алена! Вы вправе обжаловать решение органов местного самруправления в суд в порядке ст.245 ГПК РФ:

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, чтонарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Всего доброго и удачи!

Buh