развод - вопрос №294245

У меня дом с мужем оформлен попалам, у нас 1 ребенок, при разводе мужа часть делится на ребенка? спасибо

2 ответа

Ответы

Нет, части дома остаются у вас и у мужа, независимо от того с кем будет ребенок

Нет,  Ваши части останутся у каждого из вас.
Если есть другое совместно нажитое  имущество, Вы вправе подать иск о его разделе.
Изначально дети не участвуют в разделе имущества.

Хотя есть исключение, которое изложено в ч. 2 ст. 39 СК РФ:

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.