Развод с мужем(раздел имущества) - вопрос №294519

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при подаче иска о разделе имущества с мужем? Мы живем в 2-х комнатной квартире в ней приватизированы его отец, брат, муж и наш ребенок просто прописан. Я прописана в квартире своих родителей. Может ли ребенку быть присвоена половина от части мужа?

Ответы

Анна! Ни вам ни ребенку в данной квартире в процессе раздела имущества не будет принадлежать ни доли, т.к. приватизация — безвозмездное сделка по приобретению имущества в браке, а все что приобретено по безвозмездной сделке в браке при разводе не делится (ст. 36 СК РФ).