Купля-продажа квартиры - вопрос №294774

Скажите пожалуйста, я сейчас продаю квартиру, когда покупала была не замужем, год назад вышла замуж.Будем покупать другую квартиру на эти же МОИ деньги, как можно оформить квартиру чтоб она не считалась совместно нажитым имуществом?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В этом случае лучше всего составить брачный договор, в котором указать что в случае раздела имущества супруг на эту квартиру не претендует

Можно оформить на близкого родственника, потом он Вам подарит.

Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Прощее вместе с мужем идете к нотариусу, где оформляете,  что квартира приобретаеся на ВАши деньги и он не имеет имущественных прав на это имущество.

Buh