Киев

Работаю по гражданско-правовому договору,как получить декретные? Беременна, соответственно организация мне ничего не должна. Ноони делают отчисления в пенсионный фонд. Как мне лучше действовать? Идти - вопрос №2948259

в ЦЗ или пока никуда не ходить, а когда получу в 30 нед.справку идти в собес?

Ответы

Здравствуйте!
Вы не работаете скорее всего.а оказываете услуги по договору ГПХ.Декретные соответственно Вам организация не заплатит.Отчисления в пенсионный фонд делаются и по договорам ГПХ, только немного отличные от тех, что платят за работника.Ваш выход — отдел социальной защиты.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh