неустойка по финансовой услуге - вопрос №295129

возможно ли взыскать неустойку по п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей по договору обезличенного металлического счета? у меня выигран суд, где признано нарушение моих прав по ст.10,12 Ззпп-нарушение права на информацию об услуге.Неустойку по ст.28,3% в день со дня когда мной была в банк подана претензия о нарушении моих прав и требовании возврата денег не заявлялась.по ст.395 ГК РФмне отказано.Можно ли подать иск за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя и неустойку по ст.28?

Ответы

Если ответчик нарушил сроки выполнения обязательств или не качественно их выполнил то да, в других случая нет.

Buh