наследство - вопрос №295229

Здравствуйте! Моя сестра развелась с мужем год назад.У нее трое детей.При разводе квартира осталась у мужа, т.к. эту квартиру подарила ему его мама.Машину купленную, пока жили в браке поделили.В этом году муж умер, нотариус, который ведет наследственное дело говорит, что и квартира, и машина и даже его деньги, накопленные в пенсионном фонде, делится между его родителями и тремя детьми.Квартиру японимаю, но при чем тут машина и деньги в пенсионном фонде? Разъясните, пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: супруг(а), дети и родители умершего, т.к на момент смерти наследодателя он был разведён с вашей сестрой, то она не является наследником.

Нотариус все верно сказал. Все имущество, которое было у бывшего супруга поделится поровну между родителями и детьми

Потому что Вы и дети являетесь наследниками первой очереди и делится все имущество умершего, даже его обязательства по кредитам в банках и.тд.

Оценивайте экспертов-нам это важно