Если мой друг постоянно говорит и расскпзывет что у него заниженная самооценка ( следовательно осознавая ситуацию) не является ли это черезмерным выражением своего чсв и погоней за трендами - вопрос №2952645

приписывать себе различные психологические диагносы. Как мне реагирлвать. Где можно глубже изучить этот вопрос с какой литиратуой ознакомиться???
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людям нравится внимание. Некоторые привлекают его к себе таким образом (рассказывая о своих «проблемах»). Почему это Ваша проблема? Вам нравится роль «спасителя»?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно с ним лично поговорить об этом, возможно у него уже давно такая самооценка
Сергей, здравствуйте. Вам надо другу сразу предлагать решение проблемы, а именно не самому быть для него житейским психологом, так как это в корне не правильно, а рекомендовать другу обратится к дипломированному и опытному психологу, где при совместной работе, он повысит свою самооценку и ему, после общения по рекомендую то литературу, которая будет действительно эффективна. Если бы например у кого то болел зуб, Вы бы сами не лечили? В психологии, как минимум не менее все серьезно, следовательно специалист должен работать с другом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!