Если мой друг постоянно говорит и расскпзывет что у него заниженная самооценка ( следовательно осознавая ситуацию) не является ли это черезмерным выражением своего чсв и погоней за трендами - вопрос №2952645

приписывать себе различные психологические диагносы. Как мне реагирлвать. Где можно глубже изучить этот вопрос с какой литиратуой ознакомиться???
04.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людям нравится внимание. Некоторые привлекают его к себе таким образом (рассказывая о своих «проблемах»). Почему это Ваша проблема? Вам нравится роль «спасителя»?
04.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно с ним лично поговорить об этом, возможно у него уже давно такая самооценка
04.08.18
Сергей, здравствуйте. Вам надо другу сразу предлагать решение проблемы, а именно не самому быть для него житейским психологом, так как это в корне не правильно, а рекомендовать другу обратится к дипломированному и опытному психологу, где при совместной работе, он повысит свою самооценку и ему, после общения по рекомендую то литературу, которая будет действительно эффективна. Если бы например у кого то болел зуб, Вы бы сами не лечили? В психологии, как минимум не менее все серьезно, следовательно специалист должен работать с другом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store