Алименты - вопрос №295316

 Бывший муж, подал на снижение алиментов, потому что родился второй ребенок! В суде я согласилась на его требования, в результате чего алименты снизили с 1/4 до 1/6.Теперь я желею о том что не отстояла наши права с ребенком! Что мне делать, помогите пожалуйста!

Ответы

суд бы все равно присудил 1/6 вместо 1/4. такой закон.

Ничего. Не стоит жалеть о том, что изменить Вы не в состоянии. Закон устанавливает размер алиментов на 1 ребенка-1/4, на 2-х- 1/3, на 3 и более 50% ну или 1/2 дохода.

Т.е суд не мог вынести другого решения, иначе нарушения СК РФ.

Оценивайте

п.с. 1/3 на 2-х то есть на каждого по 1/6 (вычисление)