странные выделения - вопрос №295373

Здравствуйте, Доктор!

мне 23 года, у меня задержка 4 дня. делала тэст на беремменость — отрицательный. где-то месяц назад ко мне вернулась молочница, симптомов небыло просто выделения белые, иногда со слизью… но в тот день когда должны бить месячные во время полового акта из меня начало выходить очень странное, на половом члене у моего мужа, возле головки (извините за подробности) оставалось довольнобольшое количества выделений на подобии шоколадного мусса. на протежение етих дней с меня выходит коричневая жыдкость в не больших количествах… а сегодня та же жыдкость но красная…

я очень пережываю, так читала что может быть рак. завтра иду на УЗИ и к врачу, но могли бы Вы сказать чего мне ожыдать....

спасибо!

Ответы

Татьяна, скорее всего это была свернувшаяся кровь коричневатого цвета. Тест на беременность при 4 дневной задержке может иногда не показать беременность, если  малый срок,  нужно либо повторно сделать тест через несколько дней, либо сдать кровь на ХГЧ, — это более точное обследование. При отсутствии беременности необходим осмотр шейки матки и УЗИ матки и яичников для исключения патологии эндометрия(внутреннего слоя матки), также врач возьмет мазки на флору.