Сроки рассмотрения в Страсбурге - вопрос №295410

Я уже задавал вопрос, но ответа от Вас так и нет. Ещё раз: в марте 2010 года я подал жалобу в Страсбург о возмещении ущерба около 1 000 000 рублей, в том числе за моральный вред. Жалоба принята к рассмотрению, но третий год — ни ответа, ни привета. На запрос в этом году — отвечают, что жалобы рассматриваются в порядкезначимости и ответить о сроках — не представляется возможным. Из Вашего опыта — сколько мне ждать: 5 лет, 10? Может стоит подать в суд здесь? Александр

Ответы

Здравствуйте! Ну в целом Вам дали правильный ответ из Стразбурга! Дела рассматриваются в порядке очереди и по их значимости! Сами подумайте:40 000 жалоб против России ожидают рассмотрения в Европейском Суде.Для их Рассмотрения нужно время! Когда вы получили № досье?

смотря, что у вас за дело.

а вы в РФ не подавали что в суд?

Александр, Европейский суд по правам человека может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты и в течение шести месяцев с даты вынесения окончательного решения по делу. О каком суде здесь вы говорите?