Барнаул

Здравствуйте! Скажите пож-та, как подать на алименты, если ребенок родился не в браке и не записан на отца? - вопрос №2954793

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Первым этапом такой процедуры является установление отцовства. Делается это путем подачи искового заявления в районный суд по месту жительства ответчика. В том же или отдельном иске можно заявить требование о взыскании алиментов. Если не сразу, то потом такое заявление подается в мировой суд по правилам подсудности (ст.23-24 ГПК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если ребенок родился не в браке и не записан на отца, то получение алиментов возможно только в том случае, когда есть решение суда об установлении отцовства. Поэтому, прежде всего следует обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.