Краснодарский край

Здравствуйте,меня зовут Максим,мне 15 лет.Я и несколько моих знакомых находились на заброшенном здании пекарни(у здания не было ни каких знаков,ограждений и охраны).Сотрудники по делам - вопрос №2954858

несовершеннолетних застали нас там сидящих на самодельных креслах.После чего они приезжали к родителям каждого из нас и составляли протокол о административном нарушении, утверрждали что здание принадлежит какой-то ОАО(название не запомнил, вроде бы ОАО "Витязь"), якобы это частная территория и мы не имеем право там находиться, хотя здание заброшено уже около 15-20 лет.Спустя несколько недель меня и моих родителей вызывают на беседу(или какое то совещание) по телефону, назначают время и дату когда мы должны явиться.При этом говорят что возможно нам придётся заплатить штраф.Мой вопрос заключается в том, что правомерны ли действия сотрудников полиции, имел ли я право находиться на том заброшенном здании и могу ли я отказаться от поездки в полицию.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если здание действительно является чьей то собственностью, то соответственно и находится там вы не имели права, поскольку это частная территория.
С полицией думаю не стоит накалять отношения.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением О.А.