Материнский интстинкт. - вопрос №295495

Здравствуйте.Мне 14 и меня стали часто посещать мысли о беременности.Но я хочу ребенка только после того как получу образование, устрою личную жизнь и карьеру.Я во многих снах вижу себя беременной и это пугает меня в том плане что мне еще рано.Проходя мимо зеркала дома или в ванной, я «надуваю» живот и обхватываю его двумя руками и представляю что там растетновая жизнь.Скажите это нормально или у меня с головой проблемы и мне нужно обратиться за помощью?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В природе нет никакого материнского инстинкта, материнству человек, как и кошка и собака учится, наблюдая за другими животными или на собственном опыте.

Для людей часто материнство связывается с повышением социального статуса, или пропаганда внушает людям, что материнство — это счастье. Если счастья в жизни не хватает, девушка начинает думать, что ребенок — это счастье принесёт.

На самом деле ребёнок конечно может быть счастьем, а может и наказанием, всё зависит от места времени и обстоятельств.

Ребёнок становится счастьем, когда вы самостоятельны и обеспечены, когда муж Ваша надёжная опора.

Я думаю, Вам бы помочь так сказать сенсорный опыт.

Попробуйте проявить изобретательность, найдите молодую пару с новорожденным ребенком и попроситесь в помощники.

Когда вы с недельку помоете какашки, проведете несколько бессонных ночей рядом с постоянно ревущим ребёнком и ощутите другие «прелести» материнства, вы поймёте на сколько вы к этому готовы.