Приватизация - вопрос №295500

Здравствуйте, такая проблема, приватизировали квартиру приблизительно в 2007 году на папу(один собственник)была жива мама, было прописано 4 человека, в 2008 году я родила ребенка, его тоже прописали в эту квартиру, т.к. личной собственности я не имею.мама в прошлом году умерла и у нас с папой возникли конфликты, на сегодняшний день меня выгоняют из квартиры, муж прописан в другой стране.имею лия и мой ребенок какие то права на папину квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Если на момент приватизации Вы были прописаны в квартире и имели право на приватизацию, но по каким-то причинам от нее отказались, то Вы имеете право на бессрочное проживание в этой квартире. Выселить Вас отец не сможет даже в судебном порядке. Если же он решит квартиру продать, то Вы заявите покупателям, что имеете право на проживание в этой квартире и никуда отсюда не выселитесь.

Право собственности на квартиру у Вас может возникнуть только после смерти отца, если он не сделает завещание кому-то другому.

Всего доброго и удачи, Вам!

Buh