молодая семья - вопрос №295685

Здравствуйте!!! Мы с мужем в этом году взяли ипотеку на приобретение жилья! мы являемся молодой семьей, и я являюсь молодым специалистом на селе! можем ли мы подать документы на субсидию как молодой специалист(или молодая семья)?? ведь ипотека не является гос. поддержкой!!! Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вам нет 35 лет то вы подподаете под программу «молодая семья» и если вам одобрят субсидию то вы можете данными средствами погасить ипотечный кредит, если данное жильё подходит по квадратным метрам(к примеру в Тюмени это 15 кв.м на человека семьи без детей, с детьми 18кв.м на человека).