Возмещение ущерба при ДТП - вопрос №295714

Доброго времени суток. Ситуация следующая: Попал в ДТП, признали виновным, сделали не реальную оценку потерпевшего авто(чуть ли не стоимость всего авто), адвокат не оказал ни какой реальной помощи-проиграли 2 заседания в третьем отказали. Итог: Приставы описали уже новое авто зарегистрированное на меня. Вопрос: можно ли каким -либо образом оттянуть выплату, возможно ли выплату сделать ежемесячную(частями из зар.платы)? Заранее Спасибо

Ответы

Можно. Законодателством предусмотрена возможность обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки (либо отсрочки) платежа, в котором мотивированно объяснить, что в сложившейся жизненной ситуации Вы не в состоянии оплатить задолженность в полном объеме. Вообще возможны варианты. Например можно попытаться освободить автомобиль от ареста, не смотря на то, что он зареистрирован на Вас.