Добрый день. Я встречалась с парнем 2,5 года. Под конец отношений было много ссор, я не всегда ему все договаривала, он узнавал и начинались ссоры. После некоторых ссор он даже переспал с другими - вопрос №2960232

девушками, но я закрывала глаза. Мы расстались год назад, когда он был в армии, он просто написал, что мы не можем даже общаться. Мне это надоело, я начала свою жизнь без него. Он мне периодически звонил и выносил мозг, ругал матом. И так на протяжении года. Я зимой начала новые отношения, но рассталась так как не появились чувства. Бывший снова дал о себе знать и начал со мной мириться, но я его отвергла, он снова психанул и мы перестали общаться. Он начал новые отношения. Но не так давно мне позвонил снова и попросил прощения за все, что делал он. Так мы начали общаться он расстался со своей девушкой и мы помирились. Он изменился, стал спокойнее и я снова в него влюбилась, но он не может мне простить моих отношений. И мы сейчас просто общаемся, но об отношениях даже речи не идёт. Можем ли мы быть вместе? Будем ли? Он служить по контракту будет ещё 3 года и я ужасно волнуюсь за него, за его жизнь, он снова стал мне близким человеком.Помогите пожалуйста! Мне не к кому больше обратиться!
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Если лично Вы не измените модель поведения, то не будете с ним и с другими  будут проблемы. Вы подвержены крайностям, то не договариваете, то позволяете, что бы Вам «выносили мозг»… Надо причины найти, почему Вы так себя ведете. Сейчас то же играете по его правилам… Вы начните за себя волноваться, что с Вами  будет, если парень и дальше будет «другом», но без отношений… Вы поговорите с ним «задушевно», но в конце скажите, что Вам надоели ссоры и если он не хочет полноценных отношений, то «дружба» Вам не подходит, пожелайте ему удачи, счастья и прекращайте любое с ним общение, когда будет звонить, то не берите трубку, что бы снова не вести «задушевных разговоров или же Вам не выносили мозг», тогда может парень сделает Вам предложение и Вы начнете новые отношения, на новой основе, если любит, то так и будет, а  если останется «в обидах», то Вы начнете жить счастливо без него и без «дружбы с ним». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Анна. Ваше заблуждение и опасность в том, что Вы руководствуетесь спонтанно возникающими эмоциями, которые называете Любовью и сразу начинаете строить отношения. Но Любовь, это влечение не только эмоциональное и сексуальное, но также и интеллектуальное, ценностное, когда Вы принимаете мужчину как уважающего Вас, надежного, заботливого, целеустремленного и сильного. Только при таких условиях возможна полноценная семья на долгие годы. Это должно быть ответственным решением. Ну а Вы «куда ветер» ) Сегодня влюбилась в одного, он кроет матом, изменяет, Вы разлюбили и полюбили другого. Потом снова полюбили первого. Но первый не стал лучше, он не начал Вас уважать и ценить. Он уже проявил себя как мужчина, которые будет Вас подавлять и жить своей жизнью. Вы думаете о том, что Вас ждет с таким мужем? Как вы будете семью тянуть, детей воспитывать, содержать финансово? Вот представьте, Вы на основании только чувств построили с ним семью, родили ребенка, а он по своему усмотрению, взял и уехал по своим делам, или просто живет своими интересами. ваши мольбы и претензии высмеивает и попрекает Вас же. А Вам деваться уже некуда, влюбляться в других уже не получится, Вы повязаны семьей и ребенком. Ответьте сами себе. Вы будете счастливы? Так что думайте заранее, проявляйте мудрость и берите на себя ответственность за будущее себя и своей семьи. Смотрите мое видео, возможно поможет еще лучше понять мои слова.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Здравствуйте, Анна.
    «Можем ли мы быть вместе? Будем ли?» — только вы (вместе) решаете это. Если Вы хотите предсказаний, то это не к нам. в эзотерику. Мы, психологи, можем научить Вас строить отношения, в которых будет гармония (потому как это всего лишь навык, то, чему можно и нужно учиться. Это не «веление судьбы»).
    «я ужасно волнуюсь за него, за его жизнь, он снова стал мне близким человеком» — проблему Вашей тревожности мы тоже можем помочь Вам решить. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.