Здравствуйте. Меня всё мучает то,что моё тело не идеальной формы. Нет, я не заплыла жиром, но и не худая. Меня постоянно это терзает особенно, когда мне говорят близкие, когда вижу худую девушку. Мне - вопрос №2961109

хочется от этого впасть в депрессию. В голове одна каша, но слово "похудение, лишний вес" мучают меня. Я не знаю, как с этим бороться. Спасибо за ответ.
13.08.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, здравствуйте. Важно найти причины, почему Вы склонны считать, что красивая девушка, обязательно должна быть идеальной формы. Подумайте. откуда это у Вас пошло, с детства, с подросткового возраста? Если худеть, то надо четко понимать для чего и что это Вам даст, а не «похудение, ради похудения», я так пишу, потому, что Вы сами пишите, цитирую Вас, «я не заплыла жиром», следовательно, надо в начале реально посмотреть на ситуацию и определиться, худеть или нет, но снова же, в любом случае, надо понять, откуда пошло не принятие себя… Оптимальный вариант, если Вы начнете с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

13.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store