Ивановская область

Здравствуйте работодатель начислял и выплачивал на протяжение 1,5 месяцев большей оклад чем был обговорен при трудоустройстве . А сейчас удержал с - вопрос №2961433

зарплаты вся сумму денег которую он переплатили я еще осталось должна. законно это или нет

Ответы

Buh

Это незаконно. Согласно пункту 3 статьи 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.