После развода мы жили с мужем вроде всё было нормально, вдруг что то случилось и он захотел растать ся со мной. Но колеблиться, уйдёт ли он навсегда или же останется? - вопрос №2961732

изображение из вопроса
13.08.18
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не предсказывают судьбу, для этого надо задать вопрос в категорию Эзотерика. Напишу Вам ответ, с точки зрения психологии. Важно сделать анализ Ваших отношений и понять, почему был сам развод, но Вы остались жить вместе? Может потому, что уже так устали от различных ссор, что уже каждый принял решение не связывать себя брачными узами и не нести ответственность за отношения? Это на уровне предположений. Сейчас муж понимает, что он Вам с правовой стороны, ничего не должен и здесь снова же, 2 варианта — или манипулирует Вами, что бы Вы были готовы ради него на все или же действительно хочет уйти. Вам в таком случае, в не зависимости от его мотивов, не надо его «держать и уговаривать». поверьте, если захочет уйти, то не удержите, следовательно, когда он снова «начнет», то вы скажите ему, что Вы за сохранение отношений, но понимаете, что «насильно мил не будешь» и примите любое его решение. Сами подумайте, что Вы можете сделать, что бы уже сейчас сделать акцент на себе, изменить имидж, включить элементы юмора, расширить в целом круг общения, быть в хорошем настроении, в не зависимости от настроения мужа, для этого можно заняться любимыми занятиями, если с ним общаетесь, до доносите свою точку зрения спокойно, если муж «срывается», то сами не переходите на крик! Если Вы измените модель поведения и не будете зависеть от его настроения. то есть большая вероятность, что муж изменит свое отношение к Вам. Подумайте, какие уже сейчас можно найти общие интересы, которые объединят Вас. В формировании отношений участвуют Оба партнера и не все от Вас зависит, но если будете с максимальной эффективностью использовать свои 50 процентов в отношениях, то можете много достичь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.08.18
Елена, здравствуйте!
Психологи не гадают. Они помогают вам самой найти ответы на свои вопросы.
 Уйдёт муж или останется, решать ему. От вас зависит, какая атмосфера будет в доме, есть ли  между вами  уважение друг к другу, понимаете ли вы своего мужа, искренни ли ваши отношения.
 Всё это выстроить — ваша задача.
А уж если уйдёт, то постарайтесь отпустить его, как взрослая, мудрая женщина, уважающая выбор другого человека.
Живите свою собственную жизнь, в которой только вы, и никто другой извне, можете сделать себя счастливой.
 Удачи вам.
13.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store