Мошенничество - вопрос №296241

Здавствуйте, у меня история такая, У меня была девушка, встречались мы с ней почти 2 года, я в неё души не чаял, она продала квартиру свою, купила частный дом, остатки денег в размере 60тысяч рублей оставила у меня дома на хранение, и вот последние 5 тысяч рублей она забрала в начале июня, мы никак это не документировали и о еёфинансах знали только мы вдвоем, всё бы ничего, но 14 июня мы расстались, у неё появился другой, но выпускной у неё в институте 5 июля, и она мне начала говорить что там осталось 10 тысяч ей на выпускной, хотя в реальности денег там не было и она это знала, шло время, я хотел её вернуть всё это время, и 3 дня назад она начала говорить, не отдашь мне 10тыс-я не буду с тобой общаться, я ей говорил что денег нет, потом начала говорить что если отдам 10тысяч, то она вернётся ко мне, говорила что забудем всё старое начнём всё заново, я доверился ей, она задела меня этим за живое, и я пошёл 30.06.12 взял в банке кредит на ту сумму, которая она требовала от меня, после передачи денег, а передачу денег она не скрывает, она сказала что всё конченно навсегда и шансов нет у меня, меня обманом развели на деньги… как мне быть, как мне вернуть деньги, реально ли написать заявление, имея только переписку и смс?!

Ответы

Здравствуйте! Написать заявление-реально можно, кто же Вам может это запретить? Заявление не о мошенничестве, думается, а о вымогательстве. Если этических вопросов не возникнет, конечно… А доказательственная база, так это надо видеть конкретно, что у Вас есть...

Владимир, пока в нашей стране будут жить такие люди как Вы, у нас всегда будут жить такие люди как Ваша БД.

Русский менталитет- я сам обманываться рад....

Пишите свое заявление, поржут с Вас все и скажут что Вы лох (не оскорбляю, не подумайте). Надо головой думать иногда, а не сердцем.