изменение налоговой мощности двигателя - вопрос №296311

Машина 1976 года выпуска в птс мощность не указана, оплачивали как за 59 лс так как никто не знает сколько именно лошадей( нет никакой информации) автомобиль Nissan datsun 100a, в этом году пришел налог за 77лс с перерасчетом с 2009года. Имеют ли право?

Ответы

Вам необходимо посетить налоговую инспекцию и разобраться что они имели в виду прислав вам такой расчет. Транспортный налог имеет градацию до 100 л.с, от 100 до 150 л.с и т.д. Соответственно что за 59, что за 77 л.с. сумма должна быть одинаковой. Удачи!

Дополню коллегу. Одинаковой будет ставка налога, а сам налог исчитывается из количества лошадиных сил перемноженных на ставку налога. Для уточнения ситуации вам нужно обратиться в ГАИ, все сведения о транспоте в налоговую инспекцию предоставляют они.