Хочу остаться анонимом. Я замужняя женщина 10 лет в браке и недавно изменила мужу с другим мужчиной. В порыве страсти я наобешала другому мужчине много чего, что брошу мужа и останусь с ним, но - вопрос №2964412

через несколько дней я осознала ошибку своих слов. Муж знает об измене, я рассказала ему про измену и он простил что было. Но тот мужчина налегает на то чтобы я бросила мужа и ушла к нему, но сейчас я поняла как я дорожу своей семьей и боюсь потерять мужа. А что сказать тому мужчине не знаю. Как обьяснить что я не могу бросить своего мужа?
16.08.18
7 ответов
Как Вы это объясняете сама себе так тому мужчине и объясните. Но имейте в виду, что ему не нужно Вас понимать и желать вам добра и счастья. Ему нужно получать от Вас удовольствия и он Вас сольет при первой же проблеме. Надеюсь Вы это понимаете и мудро оцените то что муж Вас простил на этот раз и второго раза скорей всего уже не будет. Направляйте свои усилия на то чтобы своей верностью мужу стимулировать его на такое отношение к Вам, при котором Вы и не думали о любовниках. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
16.08.18
Добрый день!
Так и сказать: я с тобой не буду. У меня семья и я выбираю её.
16.08.18
Уважаемая Евгения!
Когда не знаете, что говорить, говорите правду.
Так и скажите, что в порыве страсти наобещали лишнего. Мужчины чаще это делают. Так что он поймет.
А потом хорошенько подумали и решили, что не стоит.
У Вас замечательный муж, что понял и простил. Теперь на Вас даже шантаж не подействует)
Вы имеете право поступать как считаете нужным даже безо всяких объяснений. Но чисто по-человечески объясните ему свою позицию. Если не поймет просто закончите с ним все отношения.
Удачи Вам!
16.08.18
У меня вопрос, а зачем Вы вообще другому мужчине что то обязаны говорить? Ну было и прошло, дома все хорошо. А ему Вы ни чего не должны. В соцсетях и в телефоне в игнор и все. Походит вокруг да около и сам по себе сольется.
16.08.18
Здравствуйте, Евгения.
Уж поверьте, «объяснять» что-то левому мужчине — не самая большая проблема (он может хотеть чего угодно. Это его проблема, а не Ваша задача). Вы должны понять, для чего Вы это сделали (ведь не просто так все произошло. Наше бессознательное вообще ничего не самотек не пускает!). Вы 10 лет в браке, и, вероятнее всего, возникли некие проблемы, которые Вы захотели решить «убежав» в другие отношения. Вы остались с мужем, но проблемы, приведшие к измене — остались с Вами. Они никуда не делись. И если их не выявить и не проработать, все может повториться и будут уже иные последствия (не говоря уж о том, что Ваши подавленные эмоции и нереализованные желания не добавят Вам здоровья). Так что очень рекомендую выбрать психолога хотя бы для первичной диагностики. Обращайтесь.
16.08.18
Евгения, здравствуйте, Нельзя рассказывать про измены, но если Вы уже рассказали и муже простил, то цените своего мужа. Теперь думайте своей головой, если уже муж простил, то что мешает другому сказать категорическое нет, кратко и по сути, что наговорили лишнего в порыве страсти, можете даже извиниться за это, но далее полностью его игнорируйте, не вступая с ним в дискуссии. Если уже будет слишком доставать, то скажите про это мужу, если уже будут «угрозы», если дойдет до этого, то сразу пишите заявление в полицию. Вы подумайте над тем, что измена не произошла просто так, Вы получили того, что Вам не хватает в своей семье и это звоночек, что надо разнообразить отношения в семье, чтобы Вам все устраивало. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.08.18
Здравствуйте, Евгения!

" Как обьяснить что я не могу бросить своего мужа?" — Зачем вам ему что-то доказывать или объяснять, если вы — «я поняла как я дорожу своей семьей и боюсь потерять мужа». Для решения этой ситуации достаточно просто расстаться с любовником, сказав ему свой решение. Если любовник этого решения не понимает, это уже его проблемы. Ваш вопрос больше похож на внутренний конфликт и противоречие, в котором вы сами не можете разобраться. Вам нужно для себя разобраться — Вы действительно хотите расстаться с любовником и жить с мужем, или же вы хотите оставить отношения с любовником живя с мужем? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
16.08.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store