Хочу остаться анонимом. Я замужняя женщина 10 лет в браке и недавно изменила мужу с другим мужчиной. В порыве страсти я наобешала другому мужчине много чего, что брошу мужа и останусь с ним, но - вопрос №2964412

через несколько дней я осознала ошибку своих слов. Муж знает об измене, я рассказала ему про измену и он простил что было. Но тот мужчина налегает на то чтобы я бросила мужа и ушла к нему, но сейчас я поняла как я дорожу своей семьей и боюсь потерять мужа. А что сказать тому мужчине не знаю. Как обьяснить что я не могу бросить своего мужа?
7 ответов
Как Вы это объясняете сама себе так тому мужчине и объясните. Но имейте в виду, что ему не нужно Вас понимать и желать вам добра и счастья. Ему нужно получать от Вас удовольствия и он Вас сольет при первой же проблеме. Надеюсь Вы это понимаете и мудро оцените то что муж Вас простил на этот раз и второго раза скорей всего уже не будет. Направляйте свои усилия на то чтобы своей верностью мужу стимулировать его на такое отношение к Вам, при котором Вы и не думали о любовниках. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Добрый день!
Так и сказать: я с тобой не буду. У меня семья и я выбираю её.
Уважаемая Евгения!
Когда не знаете, что говорить, говорите правду.
Так и скажите, что в порыве страсти наобещали лишнего. Мужчины чаще это делают. Так что он поймет.
А потом хорошенько подумали и решили, что не стоит.
У Вас замечательный муж, что понял и простил. Теперь на Вас даже шантаж не подействует)
Вы имеете право поступать как считаете нужным даже безо всяких объяснений. Но чисто по-человечески объясните ему свою позицию. Если не поймет просто закончите с ним все отношения.
Удачи Вам!
У меня вопрос, а зачем Вы вообще другому мужчине что то обязаны говорить? Ну было и прошло, дома все хорошо. А ему Вы ни чего не должны. В соцсетях и в телефоне в игнор и все. Походит вокруг да около и сам по себе сольется.
Здравствуйте, Евгения.
Уж поверьте, «объяснять» что-то левому мужчине — не самая большая проблема (он может хотеть чего угодно. Это его проблема, а не Ваша задача). Вы должны понять, для чего Вы это сделали (ведь не просто так все произошло. Наше бессознательное вообще ничего не самотек не пускает!). Вы 10 лет в браке, и, вероятнее всего, возникли некие проблемы, которые Вы захотели решить «убежав» в другие отношения. Вы остались с мужем, но проблемы, приведшие к измене — остались с Вами. Они никуда не делись. И если их не выявить и не проработать, все может повториться и будут уже иные последствия (не говоря уж о том, что Ваши подавленные эмоции и нереализованные желания не добавят Вам здоровья). Так что очень рекомендую выбрать психолога хотя бы для первичной диагностики. Обращайтесь.
Евгения, здравствуйте, Нельзя рассказывать про измены, но если Вы уже рассказали и муже простил, то цените своего мужа. Теперь думайте своей головой, если уже муж простил, то что мешает другому сказать категорическое нет, кратко и по сути, что наговорили лишнего в порыве страсти, можете даже извиниться за это, но далее полностью его игнорируйте, не вступая с ним в дискуссии. Если уже будет слишком доставать, то скажите про это мужу, если уже будут «угрозы», если дойдет до этого, то сразу пишите заявление в полицию. Вы подумайте над тем, что измена не произошла просто так, Вы получили того, что Вам не хватает в своей семье и это звоночек, что надо разнообразить отношения в семье, чтобы Вам все устраивало. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Евгения!

" Как обьяснить что я не могу бросить своего мужа?" — Зачем вам ему что-то доказывать или объяснять, если вы — «я поняла как я дорожу своей семьей и боюсь потерять мужа». Для решения этой ситуации достаточно просто расстаться с любовником, сказав ему свой решение. Если любовник этого решения не понимает, это уже его проблемы. Ваш вопрос больше похож на внутренний конфликт и противоречие, в котором вы сами не можете разобраться. Вам нужно для себя разобраться — Вы действительно хотите расстаться с любовником и жить с мужем, или же вы хотите оставить отношения с любовником живя с мужем? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.