Москва

Добрый вечер! Моя квартира не приватизирована, в ней прописана я, сын и двое внучат. Сын имеет в собственности 5 - ти комнатную квартиру, там они все проживают. В данный момент я не работаю, и - вопрос №2964858

оплачивать коммунальные платежи мне тяжело, а сын отказывается платить часть квартплаты и отказывается выписаться по месту фактического проживания. Как быть в такой ситуации?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Тогда сможете платить только за себя. Лицевые счета просто так не делят.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый,
необходимо разделить лицевой счет и каждый будет платить свою часть.

Добрый вечер!
В Вашей ситуации Вам необходимо обратиться с исковым заявлением обратиться в суд о взыскании обязательных платежей за коммунальные услуги. А снять с регистрации членов вашей семьи имеет право только муниципалитет, так как квартира не приватизирована.
Обращайтесь в чат — помогу грамотно составить исковое заявление!

Всего хорошего Вам!