Сижу в тюрьме 4 года ,год назад заметил изменения в отношениях с женой, сейчас понимаю что у неё появился любовник,приезжала на свидание сказала в последний раз даже не дала себя трогать...20лет - вопрос №2965294

брака.ей 46 мне 43, говорит никого нет просто устала и хочет жить одна… как быть что делать места не нахожу,, люблю ее без нее не представляю жизнь и с ней после этого незнаю как жить… как пережить это всё?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей. А как вы думали, вы изолированы от жены уже длительное время. Наверняка она хранит вам верность, но и вы ее поймите по-женски, по-человечески. вполне можно понять ваше переживание, но вы всё-таки в тюрьме, и это последствие. Сейчас всё зависит от того насколько близки вы будете с женой на духовном уровне, на эмоциональном уровне. Если вы будете ей всячески обвинять, она начинает быть к вам еще более холодной, то этим Вы ещё больше отстраните ее от себя. Самым правильным с моей точки зрения это такое ваше поведение, при котором вы ее отпускаете, вы позволяете и жить своей жизнью, доверяете и при этом остаетесь для неё опорой и поддержкой. Женщины способны на самопожертвование если они чувствуют истину и близость со своим мужчиной. Желаю вам мудрости выдержки и терпения.

Андрей, здравствуйте. Вы сделайте анализ Ваших отношений и поймите, когда отношения начали сходить на нет. Ничего просто так в этой жизни не происходит, не важно, есть любовник или нет, есть результат, что жена не хочет быть с Вами… Вы успокойтесь и не пытайтесь вызвать жалость, когда отношения шли под откос, «находили место»? То и сейчас «найдете место», чтобы в спокойной обстановке, все обдумать и определиться с теми действиями, в результате которых помиритесь с женой. Сейчас не навязывайтесь ей, дайте ей время подумать, потом через пару недель встретитесь и поговорите, только не ведите разговоры из серии «я тебя люблю», а признайте свои ошибки, которые однозначно были, покажите прежде всего себе, что Вы уже стали другим не на словах, а на деле и предложите начать все с начала, только отношения надо строить на новой основе, чтобы ситуацию не повторилась. Если даже сразу откажет, то уже у жены отложится то, что Вы уже становитесь другим и после еще возможного разговора, Вы помиритесь. Жену пригласите в дорогое кафе, чтобы была обстановка расслабляющая для разговора, тогда будет лучший эффект. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, приходит момент когда женщине нужно тепло, возможно у нее и появился кто-то.Вам нужно понять, а есть ли чувства к вам. Винить ее не спешите, поговорите спокойно. Вы взрослые люди.Обращайтесь…

Здравствуйте, Андрей!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Андрей!
Отношения со временем могут измениться в любой паре, и для этого не обязательно иметь любовника.
Четыре года — длинный срок, можно многое переосмыслить и осознать за это время. Можно только догадываться, какие трудности сейчас переживает Ваша жена, и возможно они связаны с тем, что она одинока, растеряна, близится 50-летний рубеж, и для многих женщин это серьезный повод, чтобы задуматься о своей жизни, время кризиса. Об этом можно и нужно говорить с ней, и желательно спокойно и без обвинений.
Спокойствия Вам и всего самого доброго!