Сижу в тюрьме 4 года ,год назад заметил изменения в отношениях с женой, сейчас понимаю что у неё появился любовник,приезжала на свидание сказала в последний раз даже не дала себя трогать...20лет - вопрос №2965294

брака.ей 46 мне 43, говорит никого нет просто устала и хочет жить одна… как быть что делать места не нахожу,, люблю ее без нее не представляю жизнь и с ней после этого незнаю как жить… как пережить это всё?
17.08.18
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей. А как вы думали, вы изолированы от жены уже длительное время. Наверняка она хранит вам верность, но и вы ее поймите по-женски, по-человечески. вполне можно понять ваше переживание, но вы всё-таки в тюрьме, и это последствие. Сейчас всё зависит от того насколько близки вы будете с женой на духовном уровне, на эмоциональном уровне. Если вы будете ей всячески обвинять, она начинает быть к вам еще более холодной, то этим Вы ещё больше отстраните ее от себя. Самым правильным с моей точки зрения это такое ваше поведение, при котором вы ее отпускаете, вы позволяете и жить своей жизнью, доверяете и при этом остаетесь для неё опорой и поддержкой. Женщины способны на самопожертвование если они чувствуют истину и близость со своим мужчиной. Желаю вам мудрости выдержки и терпения.

17.08.18
Андрей, здравствуйте. Вы сделайте анализ Ваших отношений и поймите, когда отношения начали сходить на нет. Ничего просто так в этой жизни не происходит, не важно, есть любовник или нет, есть результат, что жена не хочет быть с Вами… Вы успокойтесь и не пытайтесь вызвать жалость, когда отношения шли под откос, «находили место»? То и сейчас «найдете место», чтобы в спокойной обстановке, все обдумать и определиться с теми действиями, в результате которых помиритесь с женой. Сейчас не навязывайтесь ей, дайте ей время подумать, потом через пару недель встретитесь и поговорите, только не ведите разговоры из серии «я тебя люблю», а признайте свои ошибки, которые однозначно были, покажите прежде всего себе, что Вы уже стали другим не на словах, а на деле и предложите начать все с начала, только отношения надо строить на новой основе, чтобы ситуацию не повторилась. Если даже сразу откажет, то уже у жены отложится то, что Вы уже становитесь другим и после еще возможного разговора, Вы помиритесь. Жену пригласите в дорогое кафе, чтобы была обстановка расслабляющая для разговора, тогда будет лучший эффект. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
17.08.18
Здравствуйте, приходит момент когда женщине нужно тепло, возможно у нее и появился кто-то.Вам нужно понять, а есть ли чувства к вам. Винить ее не спешите, поговорите спокойно. Вы взрослые люди.Обращайтесь…
17.08.18

Здравствуйте, Андрей!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.08.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.08.18
Здравствуйте, Андрей!
Отношения со временем могут измениться в любой паре, и для этого не обязательно иметь любовника.
Четыре года — длинный срок, можно многое переосмыслить и осознать за это время. Можно только догадываться, какие трудности сейчас переживает Ваша жена, и возможно они связаны с тем, что она одинока, растеряна, близится 50-летний рубеж, и для многих женщин это серьезный повод, чтобы задуматься о своей жизни, время кризиса. Об этом можно и нужно говорить с ней, и желательно спокойно и без обвинений.
Спокойствия Вам и всего самого доброго!
17.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store