У меня дочь больна анорексией. Когда я отвела к психиатру он озвучил вес как нормальный до 45 кг. Теперь она стремится достич этой цифры. Она пьет антидепрессанты. Когда идём к психиатру она меня - вопрос №2965799

начинает ненавидеть. Ложиться ей предлагали на дневной стационар и в отделение. Она отказывается. Может сейчас ничего не есть. Занимается физической нагрузкой чтобы сжечь калории которых и так не хватает. К психотерапевту тоже идти отказывается. Как убедить ребенка что нужно все менять. Жить без весов. Ведь если она не видит отвес значит надо худеть. Я не знаю как себя вести и что делать чтобы не потерять ребенка. Сейчас рост 173 а вес уже 45-46 кг.
17.08.18
3 ответа

Ответы

ну так зря Вы ходите к этому психиатору, поменяйте врача. Формула расчета веса к росту Рост -100Х0.85 это для женщин. У Вашей дочери вес должен быть 63 кг. Это формула принята во всем мире как идельный рост=вес.
17.08.18
Здравствуйте Светлана! Нужно понять причину проблемы, откуда у девочки в голове взялась эта идея похудеть? Кто ей сказал об этом? Может быть она сама где-то что-то увидела и вбила себе в голову. Попробуйте поговорить с ней, узнайте причину, после чего и как давно девочка стала так себя вести. Постарайтесь объяснить ей, что в нашем современном мире, сейчас мужчины выбирают себе в жёны женщин полненьких, это заложено в них природой, мужчина точно должен знать что женщина сможет прокормить плод и он вырастет здоровым. Постарайтесь переубедить девочку, что как только она приблизится к заветной цифре её здоровье начнёт сильно хромать, волосы могут начать выпадать, кожа станет сухой и бледной, везде вылезающие костяшки будут отпугивать от неё людей, общения станет меньше, все будут считать её странной. Этого она хочет для себя? Вы мама только вы можете, направить свою дочь в правильное русло, только вы можете вложить эту информацию в её мозг и поменять её мышление. Ну и на последок покажите ей фотографию на кого она станет похожа, когда добьётся своих результатов. Такой она себя видит? Это считает красотой? изображение из вопроса
17.08.18
Здравствуйте, Светлана!
Анорексия — это полноценная болезнь, которая подразумевает одновременно ряд физических и психических расстройств. Вам нужно не «убеждать» ребёнка, а срочно обратиться к врачам, причём к тем врачам, которые разбираются в анорексии. психиатр к которому вы обратились явно не может помочь вашей дочки, соответственно вам нужно искать клиники и специалистов, которые занимаются именно — расстройствами пищевого поведения. Также вам нужно осознать, что причины и истоки этих симптомов находятся в вашей семейной ситуации и отношений с дочкой, поэтому вам стоит обратить внимание и на ваши личные особенности поведения.
17.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store