У меня дочь больна анорексией. Когда я отвела к психиатру он озвучил вес как нормальный до 45 кг. Теперь она стремится достич этой цифры. Она пьет антидепрессанты. Когда идём к психиатру она меня - вопрос №2965799

начинает ненавидеть. Ложиться ей предлагали на дневной стационар и в отделение. Она отказывается. Может сейчас ничего не есть. Занимается физической нагрузкой чтобы сжечь калории которых и так не хватает. К психотерапевту тоже идти отказывается. Как убедить ребенка что нужно все менять. Жить без весов. Ведь если она не видит отвес значит надо худеть. Я не знаю как себя вести и что делать чтобы не потерять ребенка. Сейчас рост 173 а вес уже 45-46 кг.
3 ответа

Ответы

ну так зря Вы ходите к этому психиатору, поменяйте врача. Формула расчета веса к росту Рост -100Х0.85 это для женщин. У Вашей дочери вес должен быть 63 кг. Это формула принята во всем мире как идельный рост=вес.
Здравствуйте Светлана! Нужно понять причину проблемы, откуда у девочки в голове взялась эта идея похудеть? Кто ей сказал об этом? Может быть она сама где-то что-то увидела и вбила себе в голову. Попробуйте поговорить с ней, узнайте причину, после чего и как давно девочка стала так себя вести. Постарайтесь объяснить ей, что в нашем современном мире, сейчас мужчины выбирают себе в жёны женщин полненьких, это заложено в них природой, мужчина точно должен знать что женщина сможет прокормить плод и он вырастет здоровым. Постарайтесь переубедить девочку, что как только она приблизится к заветной цифре её здоровье начнёт сильно хромать, волосы могут начать выпадать, кожа станет сухой и бледной, везде вылезающие костяшки будут отпугивать от неё людей, общения станет меньше, все будут считать её странной. Этого она хочет для себя? Вы мама только вы можете, направить свою дочь в правильное русло, только вы можете вложить эту информацию в её мозг и поменять её мышление. Ну и на последок покажите ей фотографию на кого она станет похожа, когда добьётся своих результатов. Такой она себя видит? Это считает красотой? изображение из вопроса
Здравствуйте, Светлана!
Анорексия — это полноценная болезнь, которая подразумевает одновременно ряд физических и психических расстройств. Вам нужно не «убеждать» ребёнка, а срочно обратиться к врачам, причём к тем врачам, которые разбираются в анорексии. психиатр к которому вы обратились явно не может помочь вашей дочки, соответственно вам нужно искать клиники и специалистов, которые занимаются именно — расстройствами пищевого поведения. Также вам нужно осознать, что причины и истоки этих симптомов находятся в вашей семейной ситуации и отношений с дочкой, поэтому вам стоит обратить внимание и на ваши личные особенности поведения.