Моя дочь будет хорошисткой? - вопрос №2970810

4 ответа

Ответы

Диана, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психологии и я Вам напишу ответ, с точки зрения психологии. Если Вы будете мотивировать дочь, дадите ей понимание для чего надо учиться, то может быть и отличницей. Здесь многое от Вас зависит. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Диана. Гораздо важнее, чтобы дочь была здорова, счастлива, самодостаточна. Любому ребёнку необходима любовь и принятие. Можно помочь девочке  развить те вещи которые получаются лучше — музыка,  спорт, изо...
" Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

 Много лет спустя после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и нашёл это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребёнком. Благодаря своей героической матери, он стал одним из величайших гениев своего века».
Успехов Вам и Вашей дочери!

Здравствуйте, Диана!

Вы задаёте вопрос обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить на этот вопрос. Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим желаниям и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы захотите и потом сможете воплотить это в реальность. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Поставьте на первое место доверие в отношениях с дочкой и безусловную любовь. если все это уже есть, то не столь важно как учится дочка. Наверняка Вы сами не используете хотя бы 50 процентов школьные знания, но  наверняка помните как родители к Вам относились в школьное время...)