Моя дочь будет хорошисткой? - вопрос №2970810

22.08.18
4 ответа

Ответы

Диана, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психологии и я Вам напишу ответ, с точки зрения психологии. Если Вы будете мотивировать дочь, дадите ей понимание для чего надо учиться, то может быть и отличницей. Здесь многое от Вас зависит. Успехов Вам во всем!!!
22.08.18
Здравствуйте, Диана. Гораздо важнее, чтобы дочь была здорова, счастлива, самодостаточна. Любому ребёнку необходима любовь и принятие. Можно помочь девочке  развить те вещи которые получаются лучше — музыка,  спорт, изо...
" Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

 Много лет спустя после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и нашёл это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребёнком. Благодаря своей героической матери, он стал одним из величайших гениев своего века».
Успехов Вам и Вашей дочери!

 


22.08.18
Здравствуйте, Диана!

Вы задаёте вопрос обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить на этот вопрос. Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим желаниям и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы захотите и потом сможете воплотить это в реальность. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

23.08.18
Поставьте на первое место доверие в отношениях с дочкой и безусловную любовь. если все это уже есть, то не столь важно как учится дочка. Наверняка Вы сами не используете хотя бы 50 процентов школьные знания, но  наверняка помните как родители к Вам относились в школьное время...)
23.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store