Мне 22. Сейчас временно живу в московской области с родителями, нахожусь в поиске работы. Изначально столкнулась со сложностями в отношениях с мужем после нашего проживания в Казахстане в течение - вопрос №2971388

двух месяцев. Случилась ссора между мной и свекровью (она живет в Казахстане) с оскорблениями и неприятными вещами. После чего я уехала в отель, какое-то время делала регистрацию и улетела к родителям. По ощущениям рядом с мамой муж становится как будто другим человеком, начинает критиковать и тд. Сначала (в середине мая) мы общались по вотсапу с постоянными обвинениями, чего не происходило до поездки в Казахстан. Я боялась, что общество мамы влияет на него, а защищать меня или с критикой воспринимать то, что она говорит, ему проблематично. Я получала обвинения и оскорбления, а не любовь и заботу, как это было раньше. Затем он начал игнорировать меня после очередного разговора и игнорировал до 20ых числе июня. Я уже решила, что подам на развод, уже писала ему что смс примирительного характера, звонила и тд. Когда он позвонил, я уже дала ему все шансы наладить отношения и утратила доверие и тд. Он предложил примириться, при этом обвиняя меня во произошедшем (мол, я оставила его в трудной ситуации (он не мог найти работу)).Затем до начала августа я ничего ему не писала, просто ждала его приезда в Россию, чтобы он забрал свои вещи и мы развелись по обоюдному. 3 августа я попала в реанимацию, ему через пару дней сообщили родители об этом. Я надеялась, что он всё-таки отреагирует на то, что я в реанимации. В итоге, за два дня до выписки я через знакомых сказала, что он для меня теперь не человек, а тварь. Своей маме переслал сообщение от моих родителей об операции, и она названивала в больницу узнать, не аборт ли у меня или в этом духе. Затем прислал мне в день выписки сообщение, когда я уже засунула всю их семью в чёрный список, мол :»привет. Как Здоровье?». Естественно, оно до меня не дошло. Короче, меня выписали домой, и звонит его друг с просьбой забрать его вещи. Я понимаю, что если отдам вещи, больше его не найду и не смогу развестись, тк он из другой страны. Сказала, что отдам только ему лично в руки все вещи, либо сожгу их или отдам сиротам. Его друг звонил мне и передавал, что это уголовщина, я удерживаю вещи, что оскорбила его, что я меркантильная и другие угрозы. В итоге, и друг на меня сорвался, а мне после операции нервничать нельзя, вещи тоже собирать нельзя. В тонну, он приехал с мамой, другом, какими-то бандитами забрать его трусы и брюки )) он забрал все, что дарил. Обручальное кольцо, наушники на день рождения, фен розовый, бабочки-прихватки и тд. Через день в загсе я с отцом, он с мамой — подали по обоюдному согласию. Но он сказал, что развода не будет, пока я не отдам кроссовки, спортивную майку, плойку для волос и телефон, который он дарил. И типа все деньги, потраченные на меня (Кафе, перелеты и тд) отсудит. При этом его мама угрожает людям, которые нас познакомили с ним, расправой, обвиняет мою семью (что мама проститутка, Папа гей, я меркантильная, бабушка энергетик вампир и прочие удивительные вещи).Сейчас жду 15 сентября, чтобы получить свой развод. Я пришла к выводу, что его мама обладает рядом признаков психопатического расстройства. Хочу понять, что произошло с мужем, который был идеальным до поездки в Казахстан, как в дальнейшем избежать подобных отношений с мужчиной, и как перестать переживать из-за того человека, который был изначально, а теперь перевоплотился. Сейчас нахожусь в состоянии апатии. Хочу написать ему для примирения, узнать, жив ли он, хоть и понимаю, что в связи с событиями последних месяцев, порыв не закончится позитивно.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, здравствуйте!
 Вряд ли стоит ему писать сейчас.
Он сделал всё, чтобы ваши отношения окончательно испортились. Показал себя, как равнодушного, мелочного и зависимого от мамы человека.
Проверку на порядочность и сердечность в связи с вашей болезнью он тоже не прошёл.
 Сейчас вам надо восстановиться. Определиться со своим будущим и стать счастливой, вне зависимости от других людей. Ведь счастье внутри вас.
А это был всего лишь ваш опыт. И чем раньше вы узнали своего мужа, тем лучше же для вас.
 Не все мужчины такие.
Не оценивайте их по своему мужу.
 Вы ещё сумеете встретить своего человека.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса ну мириться с этим человеком наверное все таки не следует. Так как Вы тем самым только ещё больше разнервничаетесь, вряд ли он настроен на примирение. Разводитесь и забудьте об этих людях как о страшном сне. Вы не сможете настроить его на развод полюбовно, если уж такие неприятные вещи произошли. Очень похоже на то что с его стороны в Вашу сторону и любви то не было, а чувство какое то меркантильное. Так как когда они Вас называют так, то значит у них в мыслях про это и было.