Здравствуйте.мы очень сильно поругались с мужем и он со своей мамо выгнал меня из дома.его мама очень сильно меня оскорбила и сказала,что дочь не от него.хочу подать на развод.что делать - вопрос №2971612

помогите! разводиться или пока не спешить?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наташа!

«разводиться или пока не спешить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Наташа.

Сейчас Вас переполняют чувства. Вы оскорблены.Но прежде, чем принимать решение, важно понять, что именно произошло. Не стал ли Ваш муж заложником маминой ревности и негатива по отношению к Вам?  Вообще, проживание на одной территории с родителями чревато подобными конфликтами. Но, если Вы будете мудрее и проявите сдержанность и понимание, будете на высоте, не смотря на выпады мамы, то он может задуматься, насколько обвинения справедливы.
Если же Вы будете вести себя несдержанно, он может ещё больше утвердиться во мнении, что они с матерью правы в том, как поступили с Вами.
Попробуйте наладить отношения с мужем и решить вопрос об отдельном от мамы проживании. Возможно со временем разрешится и конфликт с матерью. Вряд ли мать захочет потерять доверие и любовь сына.
Переждите грозу. Успокойтесь сами. Дайте себе время на восстановление и дайте возможность пыли осесть (всем успокоиться). Не торопите события. Опирайтесь на факты, на поведение мужа после конфликта. По всей видимости, он Вам дорог. Сделайте шаги ему навстречу, попробуйте сохранить отношения.

Сил Вам.

С теплом, Арина
Здравствуйте, если стоит вопрос или?.. Значит не настало время разводиться, вам необходимо поговорить с мужем  и обсудить. Обращайтесь, удачи.
Здравствуйте, Наташа.
Вы пишете, что «хотите подать на развод». Это Ваше желание. Тогда для чего Вы спрашиваете: «разводиться или пока не спешить?» Мы ведь не решим этого за Вас, верно? Вы решаете, что Вам делать. В зависимости от целей, мы выберем стратегию: если развод, мы поможем пережить травму. Если сохраняете брак, мы поможем гармонизировать отношения. Если хотите разобраться в себе, выявить свои ошибки — поможем и в этом. Обращайтесь.

Решения должен принимать муж.

Если он примет такое решение- то Вы дальше будете строить свою жизнь так как захотите.

www.10zapovedei.ru/files/gordost.pdf

Добрый день, Наташа!
Всё зависит от того, чего хотите  в этой ситуации Вы? Готовы ли простить, и вообще, ждут ли вас обратно?
обида не причина для развода
обидела вас свекровь
а не ваш муж возможно ревность за сына с ее стороны к вам
две женщины в одном доме редко уживаются
одна хозяйка в доме должна быть
мужчины этого обычно не понимают
не свой ребенок измена
мужчин быстро выводят из себя
свекровь нашла больное место
чем именно недоволен ваш муж разберитесь в этом
треугольник
муж и жена дети семья
мамы это другие отношения
уважение к старшим может вы забыли