Долевая собственность - вопрос №297170

я являюсь долевым собственником квартиры. 5/6 принадлежит мне, а 1/6 моему дяде. квартира общей площадью 63,5 кв/м. дядя решил продать свою долю и предложил мне купить ее за 450 тыс.рублей. рыночная стоимость квартиры на сегодняшний день, около 2 млн. я студентка и выплатить данную сумму не имею возможности. другого жилья не имею. я предложила совместно продать квартиру и выплатить емустоимость в размере его доли (т.е. 1\6 часть). но он отказывается от совместной продажи, так как получит меньше, чем как он хочет 450 тыс. что посоветуете делать?

Ответы

В данном случае можете ему предложить преимущественное право покупки своей доли, если не соглашается можете долю выставить на продажу.

Buh