Москва

Здравствуйте. С женой давно развелись. Есть общий ребенок, скоро будет 10 лет. С 7 до 10 лет все время летом, когда у меня был отпуск, хотел взять ребенка с собой на море на 2 недели бывшая жена мне - вопрос №2974606

не давала. Ребенок живет с бывшей женой по умолчанию (в суде порядок общения не устанавливали-старались договориться. До 10 лет все равно суд бы мне ребенка не оставил). Вопрос. Исполняется ребенку 10 лет, я ему предлагаю опять поехать на юга отдохнуть. Мама конечно же против. Ребенок, наоборот, хочет поехать с папой. Я покупаю билеты, беру ребенка и уезжаю с ним отдыхать. По окончанию отпуска возвращаемся. Это же не считается похищением? Что мне может сделать бывшая жена?

Ответы

Buh

Не считается похищением. Нельзя украсть своего собственного ребенка. У Вас такие же права на него, как и у матери ребенка. Однако если есть спор относительно порядка общения, то он разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства, но никак не уголовного. Вы в своем праве.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день,
все зависит от действий супруги,
по идее этот вопрос необходимо с ней согласовать.
Имеет смысл обратиться в суд и решить вопрос раз и навсегда.
Ничего, лишь морально давить внушением чувства вины и стыда, и не более.