Москва

Здравствуйте. С женой давно развелись. Есть общий ребенок, скоро будет 10 лет. С 7 до 10 лет все время летом, когда у меня был отпуск, хотел взять ребенка с собой на море на 2 недели бывшая жена мне - вопрос №2974606

не давала. Ребенок живет с бывшей женой по умолчанию (в суде порядок общения не устанавливали-старались договориться. До 10 лет все равно суд бы мне ребенка не оставил). Вопрос. Исполняется ребенку 10 лет, я ему предлагаю опять поехать на юга отдохнуть. Мама конечно же против. Ребенок, наоборот, хочет поехать с папой. Я покупаю билеты, беру ребенка и уезжаю с ним отдыхать. По окончанию отпуска возвращаемся. Это же не считается похищением? Что мне может сделать бывшая жена?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Не считается похищением. Нельзя украсть своего собственного ребенка. У Вас такие же права на него, как и у матери ребенка. Однако если есть спор относительно порядка общения, то он разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства, но никак не уголовного. Вы в своем праве.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
27.08.18
Добрый день,
все зависит от действий супруги,
по идее этот вопрос необходимо с ней согласовать.
Имеет смысл обратиться в суд и решить вопрос раз и навсегда.
27.08.18
Ничего, лишь морально давить внушением чувства вины и стыда, и не более.
06.02.20

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store