Доверенность - вопрос №297658

Здравствуйте! Я приобрел автомобиль оформили доверенность вписал туда себя жену и брата.Правда что я сам могу без хозяина переоформить на себя если жена или брат как бы продадут мне свою половину(доверенность с правом продажи на 3 года) Зарание спасибо.

Ответы

Какую долю Вы прочто? По генеральной доверенности пусть ВАм жена или брат продадут машину.

Stolevar!

Если вы приобрели автомобиль по доверенности, и доверенность была оформлена на вас (жена и брат здесь роли не играют), то согласно ч.3 ст.182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Поэтому оформить автомобиль на себя, имея такую доверенность не получится. Вам нужно переделать доверенность у хозяина автомобиля, например, на жену, а она сможет потом переоформить автмобильна вас.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.